День защиты детей

19 мая в рамках Дня защиты детей в МОУ «СОШ № 30 имени М.К. Янгеля» были проведен ряд мероприятий.

Использованы различные формы проведения: классные часы-обсуждения, беседы, беседы с использованием информационно-коммуникационных технологий, викторины.

Классными руководителями выбраны следующие темы для проведения мероприятий: «Лесные пожары», «Правила поведения при пожарах», «Огонь – друг и враг человека», «Оказание первой медицинской помощи при кровотечении», «Правила безопасного поведения в условиях криминогенного характера», «Внимание – клещевой энцефалит!», «Терроризм – угроза обществу» и др.

Проведены инструктажи по безопасности жизнедеятельности обучающихся в период летних каникул.  В содержание инструктажей вошли правила безопасного поведения в определенных жизненных ситуациях; правила безопасности в местах массового скопления народа, в зонах повышенной опасности; соблюдение правил дорожного движения; соблюдение «комендантского часа» в летний период»; а также правила безопасности на улицах города, в загородной местности.

Проведена учебная эвакуация. Из здания школы по тревоге было эвакуировано 378 обучающихся и 50 работников школы.

Во всех классах инспектором ГПН Стрелец С.Б. проведена беседа «Действия людей при пожаре, опасные факторы пожара, первичные средства тушения пожаров».

В 3-х и 4-х классах прошли традиционные соревнования «Безопасное колесо». Победителями соревнований стали: I место – Сюсин Андрей (4 «А» кл.), II место - Радченко Святослав (4 «А» кл.), Михайлов Виктор (3 «Б» кл.), III место – Купецков Данил (3 «А» кл.).

Старшим инспектором ОДН Братского ЛОМ Жездрене Т.А.  с учащимися 3-7 классов проведена беседа на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности!»

Обучающиеся 7 «Б» класса побывали на экскурсии в пожарной части. А юноши 10 –х классов съездили в воинскую часть.

160 обучающихся школы приняли участие в благотворительной акции для детей с ДЦП, организованной Межрегиональным Общественным Благотворительным фондом «Единство». Собраны  игрушки, развивающие игры, одежда, канцелярия.

Организована выставка детских рисунков  «Я и моя безопасность». Лучшие работы примут участие в  международной акции «Марш Парков - 2011».

Создано МOУ "СОШ № 30 имени М.К.Янгеля" г. Братска