Празднование Дня Победы

в Великой Отечественной войне

В рамках празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МОУ «СОШ № 30 им. М.К. Янгеля» был проведен ряд мероприятий.

В акции «Слава ветеранам» приняли участие 42 школьника. Ветеранам вручены праздничные открытки, цветы, конфеты, в подъездах размещены плакаты с поздравлениями.

Классные руководители предоставили подробные и содержательные отчеты по проведению акции с приложением фотографий.

Более 80 детей участвовали в конкурсе детских открыток «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо!». Лучшие работы от школы были представлены на городской конкурс. Благодарственными письмами за участие в конкурсе отмечены работы Павловой Кати (2 «А» кл.), Королева Сергея (3 «А» кл.),  Русакова Артёма (4 «Б» кл.).

Ученики 7 «А» класса помогли ветерану Богданову П.М. в уборке приусадебного участка.

Ученики 3-4 классов украсили бумажными цветами 50 веток для Парада Победы.

С 3 по 6 мая во всех классах прошли единые уроки Победы.

Накануне празднования Дня Победы учащимися 7 «Б» кл. (классный руководитель Егорова М.Н.) была приведена в порядок территория у памятника А.Ф. Шаманскому.  А 5 мая ребята достойно выступили у памятника на митинге, где присутствовали 20 ветеранов ВОВ.

В  школьной столовой было проведено мероприятие с приглашением ветеранов микрорайона «Примите наши поздравления».  На встрече с поздравлениями для 70 ветеранов выступили ученики 7 «Б» класса.

9 мая в торжественном шествии к Мемориалу Славы приняли участие 77 школьников.

38 юношей и девушек участвовали в традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в ВОВ. Команда юношей МОУ «СОШ № 30 им. М.К. Янгеля» заняла II место. В городском турнире по волейболу, посвященном Дню Победы, юноши школы заняли III место.

Создано МOУ "СОШ № 30 имени М.К.Янгеля" г. Братска