Либерти - это Свобода!

В переводе с английского «Либерти» означает «Свобода». Такое звучное название носит радио нашей школы, торжественное открытие, которого состоялось 5 октября.
Идея возродить школьное радио появилось 2 года назад. Почему именно возродить? Да потому, что оно было до 1998 года, а потом из– за того, что оборудование устарело, эфиры прекратились.
Проект школьного радио «Либерти» разрабатывался учениками 11-го класса под руководством Кургасовой Марины Владимировны при поддержке попечительского совета школы во главе с Деминым Эдуардом Юрьевичем. Всю техническую сторону – это планировка и описание ремонта кабинета под радиостудию, расчет количества стройматериалов – помог рассчитать Кургасов Сергей Заурбекович.
Проект участвовал во всероссийском конкурсе «100 классных проектов» и победил! Как победителю конкурса, нам было выделено 100 тысяч рублей на его реализацию. Нашлись люди, которые предложили свою спонсорскую помощь. Очень помогли родители учеников: Сайкинов Олег Иванович и Ларионов Александр Сергеевич. Директор школы Чиковинская Марина Владимировна помогла решить вопрос о приобретении осветительного оборудования и строительного материала.

Элена

Создано МOУ СОШ № 30 г. Братска